Posted 2 сентября 2016,, 05:48

Published 2 сентября 2016,, 05:48

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Арина Ромазан представит Хабаровск на всероссийском конкурсе патриотов

2 сентября 2016, 05:48
Курсант клуба "Данко" принимает участие в состязаниях "Делай, как я!"

Воспитанница патриотического клуба «Данко» из краевой столицы Арина Ромазан примет участие в финале конкурса «Делай, как я!». Она уже приехала в Москву, состязания стартуют сегодня, 2 сентября. Итоги станут известны через два дня.

Хабаровчанка участвует в номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического объединения России». Наряду с другими участниками со всей России она будет состязаться в социальном проектировании, пройдёт тестирование и сдаст нормативы ГТО.

От «Данко» заявки на участие подавали три курсанта, но в финальную часть прошла только Арина. По условиям конкурса нужно было снять видеоролик «Я и мой клуб», представить описание своей деятельности, рассказать о своих достижениях, а также написать эссе «Что значит быть патриотом». Со всей страны заявки на участие подавали около 400 человек. В финальную часть прошли по 25 курсантов и руководителей.

Руководитель клуба «Данко» Андрей Мухранов также прошёл в финал. Он будет состязаться среди других организаторов. Ему предстоит защитить программу деятельности клуба, провести показательное занятие по заданной теме, а также пройти тестирование по педагогике, психологии и истории.

«У нас всегда хороший настрой, нам есть что показать. Этот конкурс позволяет нам представить свою деятельность, посмотреть, чем занимаются в других регионах. Нам это интересно», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Андрей Мухранов.

Участники клуба «Данко» постоянно участвуют в патриотических событиях краевой столицы. Они разворачивают флаг и копию Знамени Победы на площадях города, участвуют в акции «Победный вальс», проходят сборы в воинских частях города.

"