Posted 2 сентября 2016,, 06:55

Published 2 сентября 2016,, 06:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Комсомольчанин вместо помидоров растил в теплице коноплю

2 сентября 2016, 06:55
Правоохранители изъяли у него сорок кустов наркосодержащего растения

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре утвердила заключение по уголовному делу, которое завели на местного жителя — его обвиняют в незаконном культивировании наркосодержащих растений. Всего на своём приусадебном участке мужчина вырастил сорок кустов конопли. Растения жили в благоприятных условиях — «садовод» выделил им целую теплицу.

К своему нелегальному делу комсомольчанин подошёл со всем знанием. С весны до начала августа 2016 года злоумышленник регулярно разрыхлял почву, пропалывал её от сорняков, а также поливал и удобрял кусты. Такое внимание было связано с тем, что коноплю он выращивал для собственного употребления. Однако планам любителя покурить «травки» не суждено было сбыться — о скором урожае узнали правоохранители.

По информации пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, вину в совершении преступления комсомольчанин признал полностью и дал признательные показания. В настоящее время дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства» направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение такого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

"