Posted 2 сентября 2016,, 04:35

Published 2 сентября 2016,, 04:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Мисхат Фахрутдинов: Наша проблема – нереализация моментов

2 сентября 2016, 04:35
Наставник хабаровской команды назвал причины поражения в матче с "Куньлунь Ред Стар"

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба "Амур" Мисхат Фахрутдинов на пресс-конференции после матча с пекинской командой "Куньлунь Ред Стар" назвал причины поражения своих подопечных в этой встрече и рассказал о главной проблеме дружины.

"Мы наиграли минимум на ничью. Да, мы практически на протяжении всего матча проигрывали, 58 минут, можно сказать, "утюжили" зону соперника, забили гол, а потом на этом игра закончилась. Но мы захотели забивать. Матч продолжается 60 минут, и мнимая контратака обернулась для нас голом", — прокомментировал Мисхат Фахрутдинов.

По словам наставника "тигров", несмотря на поражение претензий к своим подопечным у него нет.

"Парни бились, воевали. Тяжело, конечно, было. Мне упрекнуть их не в чем. Единственное — мы не реализовываем свои моменты. Это наша проблема", — отметил главный тренер "Амура".

Как уже РИА "Восток-Медиа", домашняя встреча "тигров" с дебютантом КХЛ завершилась победой новичка. В концовке третьего периода "Амур" сумел сравнять счёт, но бывший игрок хабаровского клуба Туукка Мянтюля быстро вернул своей новой команде преимущество. "Куньлунь Ред Стар" выиграли — 2:1. Это позволило "драконам" начать свой первый сезон в КХЛ с победы.

"