Posted 2 сентября 2016,, 08:00

Published 2 сентября 2016,, 08:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

На выходных жители Владивостока пройдут по "Улице Дальнего Востока"

2 сентября 2016, 08:00
И услышат "Хор Турецкого"

На этих выходных жители Владивостока увидят «Улицу Дальнего Востока», новую выставку в «Заре», а также услышат «Хор Турецкого» на центральной площади, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 3 сентября, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды на выходные, любители йоги планируют провести открытое занятие на набережной Цесаревича. Практика начнётся в 8:30 и продолжится до 10:00. С собой всех желающих просят иметь коврик для йоги.

В 9:00 в фотостудии RU.MODEL на проспекте Красного Знамени, 82в начнётся благотворительный «фотодень», деньги с которого перечислят для лечения 18-летней девушки из Владивостока Ани Алёшкиной. У неё обнаружен рак крови, и в данный момент Аня лечится в клинике имени Рогачева. За 2500 рублей всем желающим помочь Алёшкиной сделают макияж и личную fashion-съёмку. Организаторы сообщили, что на съёмках будет присутствовать фешн-редактор журнала «Собрание Эксклюзив» Даша Баскова, которая поможет определиться со стилем фотосессии.

В парке отдыха «Изумрудная долина», который располагается в селе Утёсном, в 11:00 проведут экскурсию «По одёжке встречают». Все гости парка смогут услышать об истории костюма домонгольской Руси. Посетителям дадут примерить крестьянскую паневу, сарафан горожанки и княжеское платье.

С 11:00 до 13:00 в кафе «Третье место» на Светланской, 33 состоится воркшоп «О дизайне: сделайте красиво!». Перед посетителями выступят молодые дизайнеры Никита Вазилюк и Татьяна Сиднева, а также директор модельного агентства RU.MODEL Марина Кобина.

Ровно в 13 часов в Приморской государственной картинной галерее пройдёт программа «Французское кафе «Тулуз-Лотрек» в рамках выставки литографий Анри де Тулуз-Лотрека «Paris, Paris…». Организаторы обещают, что выставочный зал превратится в террасу французского кафе на оживлённой улице с видом на Мулен Руж. Посетители посетят экскурсии по выставке литографий, урок французского языка и попробуют аутентичные французские десерты.

Фестиваль «Песок.VL» стартует на центральном пляже бухты Лазурной в 14:00. Соревнования пройдут по шести видам спорта: пляжный волейбол, пляжный гандбол, пляжное регби, футбол, функциональное многоборье и чирлидинг. Вход для зрителей бесплатный.

В рамках программы Восточного экономического форума для жителей и гостей Приморья на центральной площади Владивостока в 17:00 состоится концерт коллектива «Хор Турецкого».

Ещё один концерт пройдёт на сцене Приморской краевой филармонии. Там в 19:00 выступит хор Валаамского монастыря. В это же время в Мариинском театре намечен гала-концерт симфонического оркестра.

В воскресенье, 4 сентября, для свободного посещения граждан открывается уникальный проект «Улица Дальнего Востока», расположившийся на острове Русском. Ключевое место на выставке отвели павильонам девяти дальневосточных субъектов, где можно увидеть робота-медведя, вулкан и даже космическую станцию.

Велопробег с хоккейным клубом «Адмирал» начнётся в 10:00 на острове Русском. Сбор и регистрация участников пройдут у точки проката «Сам Себе Велосипед» в кампусе ДВФУ. В рамках заезда организаторы проведут игру по велополо в 16:00.

Музей Города в 15:00 проведёт квест для детей «Шли по морю корабли». В игровой форме ребята познакомятся с выставкой «Тихоокеанское время: шли по морю корабли», посвящённой значимым в истории Владивостока и Приморья кораблям: «Паллада», «Алеут», «Варяг», «Советский Союз».

В 16:00 в стенах клуба GolfEast на Светланской, 33 пройдёт первый открытый турнир по игре в мини-гольф «Золотая Клюшка». Участвовать можно совершенно бесплатно. Однако организаторы предупреждают, что те, кто хочет бороться за победу, должны быть старше 14 лет.

В большом зале Мариинского театра артисты Приморской сцены исполнят оперу «Евгений Онегин».

В 19:00 в мастерской арт-резиденции ЦСИ «Заря» откроется выставка «Слепая зона» московского художника Константина Аджера, ученика Юрия Соболева. В экспозицию войдут работы в жанрах видео- и саунд-арта, графика, а во время вернисажа в выставочных помещениях пройдёт ряд перформансов.

"