Posted 2 сентября 2016,, 01:40

Published 2 сентября 2016,, 01:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Одобрено котиками: пушистые эксперты выбрали настоящее молоко

2 сентября 2016, 01:40
Они пошли на эксперимент наравне с хабаровчанами

В ходе мониторинга молочного рынка хабаровские общественники провели необычный эксперимент. Всё началось с обычной контрольной закупки. Но, уже отправив молоко на экспертизу, общественные организации решили проверить — можно ли отличить натуральное молоко на вкус.




Главными героями эксперимента стали обитатели хабаровского котокафе «Чеширский кот». Это заведение помогает найти новых владельцев бездомным и потерявшимся животным. Участники испытания, по словам наблюдателей, не сразу бросились на восемь образцов — сказалась сытость.




Однако постепенно они распробовали содержимое блюдец и даже устроили потасовку у одного из них, которое больше пришлось по вкусу. Как потом оказалось, быстрее всего опустела тарелочка с молоком «Переяславского молочного завода».




Затем к эксперименту подключились посетители котокафе. Доверившись своим ощущениям, они также смогли безошибочно разобраться, где натуральное молоко, где соевое, а где фальсификат (см. видео)




«Конечно, для официального заключения мы будем опираться на данные лаборатории. Но, судя по результатам эксперимента, можно смело утверждать, что в обычной жизни хабаровчане могут доверять своему вкусу», — поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» представитель регионального отделения «Объединения потребителей России» Марина Ральченко.


"