Posted 2 сентября 2016,, 04:49

Published 2 сентября 2016,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Поездка на такси обошлась комсомольчанину в триста тысяч рублей

2 сентября 2016, 04:49
Клиент забыл в машине извозчика портмоне с банковской картой

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре утвердила заключение по уголовному делу, которое завели на водителя такси. Его обвиняют в крупной краже — большой суммы денег лишился его клиент. Ранее извозчик уже был судим. Инцидент, который стал причиной уголовного преследования таксиста, произошёл в конце июне 2016 года.

Работая в ночное время по заявкам, водитель одной из фирм нашёл в салоне машины портмоне, которое забыл его пассажир. Осмотрев оставленный кошелёк, таксист обнаружил в нём банковскую карту и листок бумаги, на котором был записан ПИН-код от неё. После этого он подъехал к одному из банкоматов и попытался снять с чужого счёта небольшую сумму денег — это у извозчика получилось.

Затем мужчина ещё несколько раз воспользовался чужой картой в нескольких других устройствах, в разных частях Комсомольска-на-Амуре. При этом он выполнял заявки, которые поступали к нему от других клиентов. В общей сложности, за ночь обвиняемый похитил с чужой карты больше трёхсот тысяч рублей. Потерпевший пропажу портмоне и денег обнаружил только на следующее утро и обратился в полицию.

По информации прокуратуры Хабаровского края, свою вину в совершении преступления извозчик признал полностью и возместил ущерб, который он причинил. Он вернул клиенту всю сумму. В настоящее время уголовное дело по статье "Кража, совершённая с причинением крупного ущерба гражданину" передано в суд для рассмотрения по существу.

"