Posted 2 сентября 2016,, 00:35

Published 2 сентября 2016,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Пострадавшие от тайфуна в Приморье пожаловались на нехватку воды

2 сентября 2016, 00:35
В разрушенных районах появились временные приёмные прокурора

Жителей Приморья, пострадавших от наводнения, просят обращаться в прокуратуру со своими вопросами о получении компенсации и жалобами на действия чиновников. Прокурор Чугуевского района уже получил жалобы на недостаток питьевой воды, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморье появилась временная приёмная прокурора края по вопросам защиты прав и свобод граждан, пострадавших от тайфуна «Лайонрок». Такие приёмные будут функционировать на территориях Владивостока, Дальнегорска, Уссурийска, Кавалеровского, Анучинского, Дальнереченского, Лазовского, Михайловского, Ольгинского, Тернейского, Хасанского, Чугуевского, Шкотовского и Яковлевского районов.

Работники прокуратуры готовы оказать гражданам необходимую правовую помощь, принять обращения по вопросам получения компенсационных выплат, возмещения ущерба, причинённого паводками, а также законности действий или бездействий должностных лиц, связанных с ликвидацией последствий стихии.

Накануне, 1 сентября, прокурор Чугуевского района уже осмотрел помещения, которые используются как пункты временного размещения, проверил соответствие здания санитарным требованиям, организацию питания и медицинского обслуживания.

В пресс-службе прокуратуры Приморского края подчеркнули, что многие местные жители пожаловались на недостаточное обеспечение питьевой водой, а часть вопросов касалась горячего питания. «Озвученные проблемы в оперативном порядке проверяющим прокурором во взаимодействии с органами местного самоуправления были разрешены – организован дополнительный привоз воды, определено время выдачи горячего питания», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме этого, граждане могут обращаться в прокуратуру по телефону горячей линии: (423) 240-62-04. Временная приёмная в городе Владивостоке расположена на улице Фонтанной, 51. В остальных районах – в зданиях соответствующих территориальных прокуратур.

"