Posted 2 сентября 2016,, 03:23

Published 2 сентября 2016,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Приморье вспоминают жертв террористических атак

2 сентября 2016, 03:23
Жители Артёма готовятся к памятному митингу

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Приморье проходят памятные мероприятия. В одном из городов края в течение всего месяца будут проходить тематические круглые столы и лекции, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 2 сентября, в Артёмовском городском округе Приморского края проходят мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Рядом с памятником-мемориалом воинам-артёмовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвящённый окончанию Второй мировой войны. Через несколько часов, в 15:00 и 17:00, пройдёт круглый стол «Трагедия и боль Беслана» при участии старшеклассников и лидеров молодёжного актива.

Пресс-служба городской администрация также передаёт, что в школах и колледжах в сентябре запланированы месячники безопасности, тематические классные часы, открытые уроки и круглые столы под названиями «Терроризму скажем нет!», «Чужой беды не бывает», «Беслан. Мы помним», «Терроризм – зло против человечества», «Толерантность – дорога к миру», «Мир без насилия».

Так, завтра, 3 сентября, промышленный колледж энергетики и связи проведёт спортивное мероприятие «На зелёном лоне природы», посвящённое памяти жертв террористических атак. В понедельник, 5 сентября, в 12 часов в доме культуры имени Артёма состоится тематический вечер «Дети Беслана» с показом одноимённого фильма.

"