Posted 2 сентября 2016,, 00:08

Published 2 сентября 2016,, 00:08

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Заложники тайфуна "Лайонрок" вернулись в Хабаровск из Фуюаня

2 сентября 2016, 00:08
У многих "сгорели" билеты в другие города

Хабаровские туристы, застрявшие в Фуюане, вернулись на дальневосточную землю. Как писало РИА «Восток-Медиа», больше 200 человек не могли добраться в город из-за непогоды в течение четырёх дней. Циклон парализовал движение теплоходов, вследствие чего сотни жителей лишились возможности перебраться на правый берег.

«30 августа у меня была серебряная свадьба. Мне пришлось в гордом одиночестве, с моими друзьями, подругами, руководителями справлять её в Фуюане», — рассказала корреспонденту «Вести-Хабаровск» туристка Марина Рыхлюк.

Речной порт был закрыт в течение четырёх дней. У 12 туристов, которым предстояла поездка после Фуюаня, «сгорели» авиа- и железнодорожные билеты. Туристическая компания вызвалась помочь своим подопечным, однако попала в безвыходную ситуацию.

«Мы обратились в Хабводтранс. Нам сказали, что они такую справку дать не могут, чтоб мы обращались к капитану порта. Капитан порта, господин Федь, недоступен. Сказали, будет через несколько часов только. Но, как правило, нам он такие справки тоже не даёт», — сообщила директор туристической фирмы Ирина Лях.

Между тем хабаровский речной порт возобновил движение теплоходов и катеров, но его сотрудники ожидают снижение спроса на путёвки.

"