Posted 2 сентября 2016,, 02:15

Published 2 сентября 2016,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Житель Мюнхена застрял в Хабаровском аэропорту из-за долгов

2 сентября 2016, 02:15
Вернуться в Германию мужчина смог только после уплаты более 10 тысяч рублей

Судебные приставы не выпустили в Германию экс-хабаровчанина из-за долга по транспортному налогу. Мужчина приехал в город отдохнуть с семьёй, но не смог вылететь обратно.

Несколько лет назад хабаровчанин продал автомобиль по доверенности и выехал на постоянное место жительства в Германию. О снятии машины с регистрационного учёта он не позаботился. Новый владелец авто не оплачивал транспортный налог, из-за чего долг в размере более десяти тысяч рублей накапливался на бывшего владельца транспортного средства. Из-за этого приставы наложили на должника ограничение на право выезда за пределы России.

Это стало неожиданной новостью для бывшего хабаровчанина, которого остановили в аэропорту. Мужчина после отдыха в родном городе улетал со своей семьёй в Мюнхен. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю, долг заставил его задержаться в дальневосточной столице. Члены семьи улетели домой без него. Через несколько дней, после оплаты задолженности, мужчина всё же вернулся в Германию.

"