Posted 2 сентября 2016,, 02:43

Published 2 сентября 2016,, 02:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Звёзды хоккея помогут пострадавшим в Приморье

2 сентября 2016, 02:43
Во Владивостоке началась продажа билетов на благотворительный матч

Российские хоккеисты проведут во Владивостоке товарищеский матч для помощи пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». Деньги, полученные от продажи билетов, переведут в фонд помощи, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на краевую администрацию.

Сегодня, 2 сентября, во Владивостоке состоится гала-матч звёзд хоккея. Выручку от продажи билетов полностью переведут в фонд помощи пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». Игра начнётся в 19:30 на льду «Фетисов-Арены». Перед этим хоккеисты проведут автограф-сессию в холле первого этажа.

Своё участие в товарищеском матче подтвердили такие хоккеисты, как олимпийский чемпион 1992 года Андрей Коваленко, двукратный чемпион России Александр Гуськов, олимпийский чемпион 1988 года Илья Бякин, многократный чемпион СССР и обладатель Кубка Канады 1981 года Ирек Гимаев, экс-форвард «Флориды» Иван Новосельцев, трёхкратный чемпион России Денис Карцев, двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков. На лёд также выйдут тренеры «Адмирала» Дэвид Немировски и олимпийский чемпион 94-го года Фредерик Стиллман вместе с начальником команды и экс-капитаном «Авангарда» Игорем Латышевым.

«Билеты можно приобрести на сайте хоккейного клуба «Адмирал», в кассах «Фетисов-Арены», сети «Дальпартер». Все средства будут переведены в фонд помощи пострадавшим от стихийного бедствия, обрушившегося на Приморский край», – рассказали организаторы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье объявлен сбор гуманитарной помощи пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». Краевой центр социального обслуживания населения принимает одежду, обувь, постельные и кухонные принадлежности, продукты питания и воду. Центр уже сформировал несколько гуманитарных наборов.

Также по распоряжению губернатора Владимира Миклушевского приморцы, пострадавшие во время тайфуна, получат финансовую поддержку.

"