Posted 2 сентября 2017,, 03:08

Published 2 сентября 2017,, 03:08

Modified 1 сентября 2022,, 05:44

Updated 1 сентября 2022,, 05:44

Корвет «Совершенный» встал на рейде в бухте Аякс в ожидании гостей ВЭФ

2 сентября 2017, 03:08
Корабль станет экспонатом «Улицы Дальнего Востока»

Корвет «Совершенный» сегодня отшвартовался в бухте Аякс рядом с Русским островом. Корабль станется одним из экспонатов третьего Восточного экономического форума.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», власти Хабаровского края, где построен «Совершенный», договорились с министерством обороны о том, чтобы корвет стал экспонатом «Улицы Дальнего Востока», как пример достижений региона. Его спустили на воду со стапелей Амурского судостроительного года в мае 2015 года, а после всех необходимых испытаний его принял в июле текущего года Тихоокеанский флот.

«Корвет совершенный представит Тихоокеанский флот на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. В течение нескольких дней все посетители выставки «Улица Дальнего Востока», развёрнутой на набережной ДВФУ, смогут сфотографироваться на фоне недавно вошедшего в состав Тихоокеанского флота корабля», — сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев.

Корабль проекта 20380 предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта.

"