Posted 2 сентября 2018,, 07:46

Published 2 сентября 2018,, 07:46

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Нелегальные автостоянки продолжают ликвидировать в Приморье

2 сентября 2018, 07:46
Сотрудники полиции в очередной раз провели рейды по выявлению незаконных автостоянок на территории Владивостока. За прошедшую неделю полицией проведена проверка деятельности парковок на улицах Жигура и Часовитина, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В ведомстве отметили, что с начала текущего года полицейские составили 100 протоколов об административных правонарушениях в отношении организаторов и работников нелегальных автостоянок.

Отметим, взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в конце августа сотрудники полиции провели проверку деятельности автостоянок на улицах Котельникова, Кузнецова, Лазурная и Адмирала Смирнова. Специалисты составили 10 протоколов по факту осуществления предпринимательской деятельности без регистрации в качестве юридического лица.

Проблема парковок во Владивостоке стоит очень остро. По мнению врио губернатора, в городе необходимо навести порядок в сфере ЖКХ и парковки автотранспорта: «Кто себе позволяет залезть на машине на детскую площадку или газон? Можно было бы – некоторые в квартиру бы заехали. Нужно навести в городе порядок», – резко высказался Тарасенко.

Он уточнил, что власти намерены действовать по опыту Москвы - развивать общественный транспорт, вводить платную парковку, а также формировать велосипедную инфраструктуру. Как будет решаться проблема с нелегальными придомовыми парковками, не уточняется.

Кроме того, на одной из улиц Владивостока орудуют нелегальные парковщики. Тех, кто отказывается платить за их услуги, они пугают расправой над авто. Жители дома по улице Авроровская, 17 уже несколько лет страдают от деятельности этих «бизнесменов».

"