Posted 2 сентября 2019,, 01:10

Published 2 сентября 2019,, 01:10

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Плавучая гостиница Costa Venezia прибыла в Приморье

2 сентября 2019, 01:10
В столице Приморья у причала Морского вокзала пришвартовался круизный лайнер Costa Venezia, где разместятся участники и гости Восточного экономического форума, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации официального сайта форума, длина судна составляет более 300 метров, на нём находятся более 2 тысяч кают. Всего лайнер может вместить до 5 тысяч человек.

Costa Venezia прибыл во Владивосток специально к проведению Восточного экономического форума в столице Приморья. Планируется, что на борту лайнера будут проживать часть гостей и участников форума.

Все номера лайнера соответствуют уровню пятизвёздочного отеля, имеется собственная консьерж-служба и все услуги гостиничного сервиса. Также на борту корабля имеется зал для переговоров, спортивный комплекс, бассейн, мини-футбольное поле, тренажёрный зал, магазины, а также мини-музей.

Отметим, что в прошлом году часть гостей форума располагались на круизном лайнере Costa NeoRomantica. Для участников ВЭФ-2018 были подготовлены 400 кают. Каждый из номеров оснащен кондиционером, телевизором, минибаром, телефоном, сейфом, кофеваркой, душем и другими удобствами.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что во время пятого Восточного экономического форума погода в Приморье будет исключительно солнечной. Такое заявление сделал руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, отметивший что средняя температура воздуха будет на уровне +20 градусов.

"