Posted 2 сентября 2019,, 02:11

Published 2 сентября 2019,, 02:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Программа президента: что, когда и где будет делать Путин во Владивостоке

2 сентября 2019, 02:11
На сайте Кремля появилась подробная программа пребывания президента России Владимира Путина во Владивостоке. Мероприятия для главы государства расписаны на три дня, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С 4 по 6 сентября, как раз во время проведения пятого Восточного экономического форума на острове Русский, Владимир Владимирович проведёт в Приморском крае.

Так, на первый день форума, то есть 4 сентября, назначены переговоры с главным гостем пятого ВЭФ — премьер-министром Индии Нарендрой Моди. В этот же день ко всему прочему президент страны проведёт заседание президиума Госсовета РФ. Речь пойдёт о нацпрограмме развития ДФО до 2025 года и на перспективу до 2035 года.

Центральным событием четверга, 5 сентября, как и предполагалось ранее, конечно, станет пленарное заседание форума. В нём помимо Путина примут участие президент Монголии Халтмагийн Баттулга, премьер-министр Индии Нарендры Моди, премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад, а также постоянный почётный гость — премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Кроме того, 5 сентября пройдут двусторонние переговоры Путина с главами государств и правительств, которые прибудут на ВЭФ.

Последний день международного события Путин проведёт с общественностью. В частности, президент России уделит внимание развитию ДВ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Владивосток готов к проведению пятого форума, который начнёт свою работу на острове Русский меньше, чем через два дня.

Накануне в городе пришвартовался лайнер, на котором разместятся некоторые участники ВЭФ. Там пройдёт закрытая вечеринка и вип-концерт с участием Григория Лепса.

"