Posted 2 сентября 2020,, 07:20

Published 2 сентября 2020,, 07:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

В Приморье пройдёт День солидарности в борьбе с терроризмом

В Приморье пройдёт День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2020, 07:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье 3 сентября пройдут мероприятия, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом. В большинстве муниципалитетов края пройдут митинги, уроки памяти и мужества, конкурсы и лекции, сообщили в правительстве региона.
Сюжет
Дети

— Во Владивостоке в 14:00 на проспекте 100-летия Владивостоку, 103, пройдёт митинг памяти жертв терроризма.

— В Артёме на площади Дворца культуры состоится вахта памяти «Мы помним тебя, Беслан».

— В Спасске-Дальнем митинг пройдёт в сквере «30-летия Победы».

— В Дальнереченске в ЦРБ по улице Ленина, 71 Б пройдёт акция «Нет терроризму! Мирному небу — да!», а в библиотеке по улице Центральной, 11 пройдёт урок «Мир без террора!»

— В Партизанском районе в селе Владимиро-Александровском состоится митинг в у памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

— В Хорольском округе 3 сентября пройдёт митинг «Мы против терроризма и экстремизма» и радиолинейка, а 4 сентября состоится спортивная эстафета «Спорт против террора» в районных школах.

— В Кавалеровском районе пройдут онлайн-выставки «Мы — за мир! Нет — терроризму!» и «Мы выступаем за мир!». В школах состоятся акции памяти «Зажгите свечи».

— В Анучинском округе пройдут тематические беседы и лекции в местных библиотеках и домах культуры.

Цель мероприятий — пропаганда неприятия терроризма (в первую очередь среди молодёжи).

День солидарности в борьбе с терроризмом посвящён памяти трагическим событиям 2004 года в Беслане. Тогда в ходе террористического акта в местной школе погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проводятся в рамках реализации госпрограммы Приморского края «Безопасный край».

"