Posted 2 сентября 2021,, 06:49

Published 2 сентября 2021,, 06:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Не оставлять у берега»: приморские синоптики — об ухудшении погоды в сентябре

«Не оставлять у берега»: приморские синоптики — об ухудшении погоды в сентябре

2 сентября 2021, 06:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
В 10-х числах сентября жители Приморья могут столкнуться с ухудшением погоды из-за атмосферных явлений. Непогода проявится в виде дождей и сильных волн, как сообщают в Примпогоде.
Сюжет
Погода

Если первые 10 дней месяца будут сухими, то в 10-х числах в южной части Приморья не исключены незначительные осадки. Так себя проявит циклон, который в это время окажется над Японским морем.

Хотя сам вихрь пройдёт далеко от Приморского края, над водой он столкнётся с антициклоном, из-за чего в море поднимутся волны. Это будет заметно и на южном побережье региона. Силы волн будет недостаточно, чтобы нанести ущерб зданиям, однако синоптики всё равно советуют принять некоторые меры предосторожности.

«Отдыхающим в прибрежной части Приморья [рекомендуется] перенести временные лагеря подальше от берега и не оставлять транспортные средства вблизи береговой черты», — обратились к населению в Примпогоде.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало описание нормального для Приморья сентябрьского климата. Хотя 1-й месяц осени чаще всего выдаётся непримечательным, в некоторые года природа преподносила жителям региона сюрпризы.

"