Posted 2 сентября 2021,, 00:02

Published 2 сентября 2021,, 00:02

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Первый раз — под погоны: Владимир Новиков поздравил нахимовцев с Первым сентября

2 сентября 2021, 00:02
Первый звонок прозвенел и для первокурсников Нахимовского училища. Уже через несколько лет сегодняшние курсанты станут морскими офицерами. Поздравить ребят с началом учёбы приехал депутат Государственной Думы Владимир Новиков.

Для народного избранника воинская служба дело хорошо знакомое. Отец Владимира Новикова был военный и все детство прошло в гарнизонах.

«Военная жизнь — это моя родная жизнь. Я сам из семьи военнослужащего. И все мои молодые годы проходили либо совместно с солдатами и офицерами на заставах, либо в закрытых гарнизонах», — рассказал депутат ГосДумы курсантам.

В 2021 году в училище поступили 80 ребят. Им еще предстоит познакомиться с тонкостями будущей профессии, оценить важность будущей службы для страны.

Поздравить кадетов приехали те, кто уже давно в дружеских отношениях с Нахимовским училищем. Владимир Новиков не просто часто здесь бывает, но и вместе с руководством и преподавателями решает важные для курсантов вопросы. Однако, как отметил народный избранник, торжественная линейка в честь Дня знаний, это не самое подходящее место, чтобы говорить о серьёзных и сложных вопросах.

«Я желаю каждому юноше, стоящему на линейке, с честью нести свою форму и никогда не позорить погоны. Воинская служба — особо почётная. Это не пустые слова. Желаю, чтобы эти дети в будущем стали гордостью не только своих родителей, но и всех нас, живущих в России», — отметил Владимир Новиков.

"