Posted 2 сентября 2021,, 14:03

Published 2 сентября 2021,, 14:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Пользователи СберБанк Онлайн теперь смогут получать государственные справки

2 сентября 2021, 14:03
Пользователям мобильного приложения “СберБанк Онлайн” теперь доступно заказывать и получать выписки из электронной трудовой книжки, об остатке материнского капитала, 2-НФДЛ и о статусе предпенсионера. Об этом на Восточном экономическом форуме сообщил первый заместитель главы правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Воспользоваться новыми услугами СберБанк Онлайн можно в разделе «Сервисы» (подраздел «Госуслуги») или найдя их по ключевому слову в поисковой строчке. В планах на ближайшее будущее — расширить число доступных в приложении справок и запустить еще ряд госуслуг, в частности выход на пенсию и обжалование штрафов ГИБДД, пишет ТАСС.

“Тесно сотрудничая с разными государственными ведомствами, мы внедряем удобные комплексные сервисы для миллионов российских граждан. Наша задача состоит в том, чтобы перенести взаимодействие населения с государством в онлайн-среду, создать интуитивно понятный интерфейс, высвободив тем самым время людей для других, более приятных дел. Мы хотим, чтобы для наших клиентов — российских граждан — не было никакой разницы между получением услуг Сбера и госуслуг: путь клиента в обоих случаях должен быть быстрым, безопасным и бесшовным. И, без сомнений, цифровым — доступным в любой период времени и в любом месте, безбумажным и экологичным”, - заявил Ведяхин.

"