Posted 2 сентября 2021,, 01:23

Published 2 сентября 2021,, 01:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Жители Владивостока наполняются «Новым Знанием»

2 сентября 2021, 01:23
Марафон «Новое Знание» символично стартовал 1 сентября, чтобы сделать подарок не только школьникам, но и всей молодежи страны.

В четверг, 2 сентября, всех ждет насыщенная программа: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков расскажет, как создавать свои инфоповоды, гендиректор РЖД Олег Белозёров поделится представлениями о транспорте будущего, а премьер Михаил Мишустин проведет лекцию в формате открытого урока.

«Владивосток можно с уверенностью назвать восточной экономической столицей России. Стране с таким огромным пространством, как наша, наличие нескольких крупнейших экономических хабов просто необходимо, исходя хотя бы из разницы во времени. Наш город — оплот деловых и дружественных связей со странами Азии, которые по экономическому потенциалу сегодня, пожалуй, превосходят США и Европу. Я очень рад, что, являясь площадкой такого крупного и официального мероприятия как Восточный экономический форум, Владивосток открывает двери и для такого молодежного формата, как марафон „Новое Знание“. И это правильно, ведь наш город — это еще и город молодежи, студенчества, стремления к развитию. Такие мероприятия нам нужны и важны», — с гордостью заявил губернатор Олег Кожемяко.

Итоги первого марафона превзошли все ожидания: с 20 по 22 мая прямую трансляцию посмотрели миллионы человек. Формат нового мероприятия немного изменился: теперь каждый город-участник «Нового Знания» отвечает за свое направление. Владивостоку выпала тема «Бизнес».

По информации организаторов, на открывающем дне мероприятия выступили 48 экспертов, онлайн-трансляцию посмотрело более 22 млн человек.

Владивосток стал «стартовым» городом для марафона, потому что именно здесь состоялась первое для марафона выступление президента Владимира Путина в формате открытого урока.

"