Posted 2 октября 2008,, 02:23

Published 2 октября 2008,, 02:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Осенний призыв стартовал в Находке

2 октября 2008, 02:23
В этом году разнарядка Министерства обороны составляет 335 новобранцев, что почти втрое больше обычного

НАХОДКА. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке стартовал осенний призыв. Всего на годичную службу городская призывная комиссия планирует направить 335 новобранцев – это почти втрое больше, чем обычно.
Согласно российскому законодательству, осенний призыв продлится с 1 октября до конца года. Все это время при военном комиссариате Находки будет работать городская призывная комиссия. Отбором новобранцев займутся председатель комиссии, заместитель главы города Олег СЕРГАНОВ, военный комиссар Геннадий ВОЛКОВ, медработники, представители управления образования и управления внутренних дел.
Как сообщил военком Находки Геннадий ВОЛКОВ, в этом году разнарядка Министерства обороны составляет 335 новобранцев, что почти втрое больше обычного. Для сравнения, весной на службу в Вооруженных Силах было направлено 111 человек. Такой рост объясняется сокращением срока службы до 12 месяцев и отменой девяти из 25-ти существовавших ранее отсрочек. «С задачей Государства справимся, но требования к призывникам занижать не будем», – заверил военком.
В первую очередь, отдавать долг Родине отправятся юноши, не охваченные весенним призывом. Основную массу новобранцев составят те, кто получил начальное, среднее и высшее профессиональное образование. Традиционно в армейских рядах будут востребованы бойцы с профессией – это, к примеру, водители и моряки. Как правило, до 60 процентов от призыва остается служить в пределах Дальнего Востока: в Приморье и Хабаровском крае, на Сахалине, Камчатке и Курильских островах. Остальные попадут в центральные регионы России.
Первые отправки новоиспеченных бойцов начнутся с середины октября. Тогда же в муниципальном центре культуры состоятся торжественные проводы в армию призывников. Концерт, поздравления и слова напутствия от руководства города, военнослужащих, друзей и родственников, общее фото на память – все это ждет гостей большого праздника. По традиции, его организует администрация Находки вместе с горвоенкоматом, сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"