Posted 2 октября 2008,, 04:49

Published 2 октября 2008,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Владивосток отметил День пожилого человека

2 октября 2008, 04:49
Такие мероприятия очень важны, ведь они дают возможность получить положительные эмоции, пообщаться и просто вспомнить молодость

ВЛАДИВОСТОК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Глава города Владивостока Игорь Пушкарев встретился с активом пенсионеров Владивостока и поздравил их с Международным днем пожилого человека.
В честь праздника во Дворце культуры железнодорожников прошел гала-концерт смотра конкурса художественной самодеятельности среди ветеранских коллективов города, организованный "Советом ветеранов Владивостока" во главе с Яковом Каном и администрацией города.
На сцене с песнями, танцами и театральными постановками выступило 30 коллективов города. Выступающие и зрители в зале - люди почтенного возраста. По словам многих из них, такие мероприятия очень важны, ведь они дают возможность получить положительные эмоции, пообщаться и просто вспомнить молодость.
Глава города Игорь Пушкарев вручил пяти лучшим ветеранским коллективам из каждого района города цветы, грамоты и денежные премии.
"Я хочу поздравить вас с праздником, с Днем не пожилого человека, а молодого! Человека, не стареющего душой, - отметил глава города. - Хочу поблагодарить вас за вашу жизненную позицию, за то, что вы у нас такие есть. Благодаря вам есть и мы и этот город, который живет и развивается. В этом году на поддержку людей старшего поколения из городского бюджета выделено 87 млн. рублей, в следующем году мы планируем увеличить эту сумму в два раза. Городская администрация и дальше будет делать все возможное, чтобы ваша жизнь во Владивостоке становилась лучше. Долгих лет жизни, здоровья и благополучия!".
В этот же день администрация города поздравила ветеранов из "Седанкинского дома-интерната". От имени главы города Игоря Пушкарева им были вручены подарки: теплые мужские и женские костюмы, электрические утюги. Ребята из художественных школ города нарисовали около сорока портретов ветеранов и подарили им на память, сообщили в пресс-службе главы города.

"