Posted 2 октября 2009,, 00:21

Published 2 октября 2009,, 00:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Более 150 стран мира узнают об АТЭС в России

2 октября 2009, 00:21
Про объекты Саммита АТЭС-2012 расскажут на международной выставке в Женеве

ВЛАДИВОСТОК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - С 5 по 9 октября на Всемирной выставке Telecom World 2009, организованной Международным союзом электросвязи (ITU) в Женеве, будут представлены четыре основных российских правительственных проекта – система ГЛОНАСС, Саммит АТЭС-2012, Универсиада-2013 в Казани и Олимпиада в Сочи-2014.

По каждому из российских правительственных проектов Министерство связи РФ – оператор мероприятия со стороны Российской Федерации, представит стенд с развернутым описанием проекта. Выставка Telecom World считается серьезным мероприятием мирового масштаба, на которой в этом году будут представлены новейшие компьютерные технологии, самое современное программное обеспечение и т.п. В качестве участников проекта уже заявлены 150 стран со всего мира. Гостей выставки, которые знакомятся с технологиями и проектами, но ничего не выставляют, будет еще больше.



Как сообщает пресс-секретарь ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя" Александр Огневский, проекту "Саммит АТЭС-2012 в г. Владивостоке" будет предоставлен отдельный стенд. Поскольку данный проект – один из самых инвестиционных проектов Правительства РФ, освещение Саммита АТЭС-2012 требует особого внимания. По запросу Минсвязи России, ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя" предоставила 6-минутный фильм на английском языке, который рассказывает об объектах Саммита АТЭС-2012 и строительстве Дальневосточного федерального университета. Организаторам мероприятия (через Министерство связи РФ) так же предоставлен проект федерального университета, в том числе – уникальный проект ландшафтно-парковой зоны ДВФУ на острове Русском. К моменту завершения строительства университета, ДВФУ станет самым современным учебным заведением в мире. Особенностью федерального университета так же станет его "вписанность" в уникальный природный ландшафт острова Русский.

Кроме фильмов и проектов об университете, на стенде проекта Саммит АТЭС-2012 в г. Владивостоке" будет также представлен англоязычный фильм об уникальном мостовом переходе на остров Русский. На этой же выставке будут представлены контактные данные всех госзаказчиков и генеральных подрядчиков стройки Саммита АТЭС-2012 – интерес иностранных компаний к участию в данном проекте продолжает расти.

"