Posted 1 октября 2009,, 23:15

Published 1 октября 2009,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Полпред Президента РФ в ДФО поздравил учителей с профессиональным праздником

1 октября 2009, 23:15
Только в прошлом году на реализацию нацпроекта "Образование" в округе направлено более 6165,4 млн. рублей

ХАБАРОВСК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Виктор Ишаев поздравил учителей Дальневосточного федерального округа с Днем учителя.
В поздравлении, в частности, говорится:
«В этот праздничный день люди всех возрастов выражают искреннюю благодарность, признательность и уважение своим учителям, педагогам и наставникам.
Отрадно, что за последние годы в нашей стране авторитет знаний вновь становится весомым и значимым, профессия педагога престижной и востребованной, а 2010 год в России указом Президента Российской Федерации объявлен «Годом учителя».
В образовательных учреждениях Дальнего Востока трудятся замечательные, опытные специалисты, которые воспитывают и дают необходимые знания молодому поколению.
На плечах педагогов лежит большая ответственность, ведь именно от них во многом зависит будущее наших детей, а значит, и будущее всей страны.
Сегодня развитие и совершенствование системы образования является одним из приоритетных направлений в деятельности государства. Особую роль в этом играет реализация приоритетного национального проекта «Образование». Только в прошлом году на реализацию мероприятий нацпроекта в Дальневосточном федеральном округе направлено более 6165,4 млн. рублей, благодаря чему существенно обновилась материально-техническая база и учебный фонд школ, повысилась оплата труда учителей, созданы максимально комфортные условия для получения знаний, внедряются новые образовательные стандарты и технологии. За шесть месяцев текущего года на оплату ежемесячного вознаграждения за классное руководство в рамках нацпроекта «Образование» выделено более 640 млн. рублей.
Качество образования зависит не только от государственной поддержки, но и от таланта учителя, желания учеников получать знания, а также от благоприятной и дружеской атмосферы в учебном заведении.
Уважаемые педагоги! Примите слова искренней благодарности за ваш почетный, самоотверженный труд. Пусть каждый учебный день приносит радость и новые открытия. Выдержки, терпения вам, дорогие учителя, и благодарных учеников!».

"