Posted 2 октября 2009,, 03:48

Published 2 октября 2009,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Пожилые граждане Владивостока отдохнут в санатории

2 октября 2009, 03:48
Около 150 жителей краевого центра, относящихся к категории "дети войны", побывают в этом санатории

ВЛАДИВОСТОК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В понедельник, 5 октября, в рамках декады, посвящённой Международному дню пожилых людей, ещё 16 пенсионеров отправятся отдохнуть и поправить здоровье в одном из лучших санаториев Приморья «Амурский залив».

Это стало возможно благодаря городской программе «Старшее поколение». Около 150 жителей Владивостока, относящихся к категории «дети войны», побывают в этом санатории. На реализацию проекта из средств местного бюджета в этом году выделено порядка 2,6 млн. рублей.

Граждане почтенного возраста пройдут двухнедельный оздоровительный курс, куда входят медицинское обследование, лечение и, конечно же, отдых с лечебным сном. Для пенсионеров приготовлены уютные двухместные номера. Отдыхающих ждет четырехразовое разнообразное питание, рассчитанное на самый взыскательный вкус. В меню обязательно присутствуют фрукты. В зависимости от типа заболевания всем курортникам будут назначены индивидуальные процедуры, включая уникальные радоновые ванны, которые показаны как при сердечно-сосудистых заболеваниях, так и при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"