Posted 2 октября 2009,, 05:55

Published 2 октября 2009,, 05:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Ветераны труда ВГУЭС в День пожилого человека побывали на Шаморе

2 октября 2009, 05:55
Организацию Дня пожилого человека взял на себя отдел социальных программ ВГУЭС

ВЛАДИВОСТОК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Отдел социальных программ и директор музея ВГУЭС Тамара Николаевна Вьюн собрали на Шаморе 1 октября ветеранов труда, отдавших по нескольку десятков лет работе в ДВТИ-ВГУЭС. Как рассказали РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВГУЭС, - это добрая традиция вуза.

В день пожилого человекаветеранов всегда угощают праздничным обедом, устраивают концерт или продумывают культурную программу с выездом. В этот раз ветераны пели сами - репертуар традиционно включает дальневосточную революционную «По долинам и по взгорьям», удалые казацкие и суровые военные песни.

- Пели мы хорошо, - вспоминает Майя Михайловна Переверзева, когда-то заведовавшая производственным практиками всех студентов ДВТИ. - Вот только не успела я исполнить свои коронные номера - «Ой, мороз-мороз» и «Стеньку Разина». Но наши сказали - ничего, Майя, в следующий раз споешь. Огромное спасибо родному университету, ректору и организаторам нашего отдыха.

Для ветеранов был организован выезд на базу отдыха в бухте Шамора. Пожилые люди, для многих из которых выезд в лес - редкое событие, остались очень довольны и прогулкой, и праздником в целом.

- Мы всегда рады, когда нас собирают, - говорит Тамара Васильевна Водолеева, много лет преподававшая высшую математику. - И большое спасибо Тамаре Николаевне Вьюн, за которую мы даже подняли тост. Поездка в лес была чудесной, мы надышались свежим воздухом, собирали осенние листья... Я 15 лет не была на Шаморе, это для меня просто подарок. Комфортный автобус, вкусный обед, - все было чудесно!

"