Posted 2 октября 2009,, 05:10

Published 2 октября 2009,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Вооруженные силы России укрепятся призывниками из Находки

2 октября 2009, 05:10
Из Находки на годичную военную службу отправятся 345 юношей.

НАХОДКА. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Из Находки на годичную военную службу отправятся 345 юношей. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа

С 1 октября в России стартовал призыв в ряды Вооруженных Сил. Осенний призыв-2009 продлится до 31 декабря. Все это время при военном комиссариате Находки будет работать городская призывная комиссия. Отбором новобранцев займутся председатель комиссии - заместитель главы города Олег СЕРГАНОВ, работники военного комиссариата, медики, представители управления образования и управления внутренних дел.

«В армию будут призваны молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие призыву по Закону «О воинской обязанности и военной службе». В армию из Находки пойдут 345 человек. Для сравнения: весной 2009 года призвано 365 новобранцев. Сомнений в том, что плановое задание будет выполнено, у нас нет», - подчеркнул исполняющий обязанности военного комиссара Находки Владимир МАЛОВИЧКО. Из всех призывников, прошедших через комиссию, лишь один изъявил желание проходить альтернативную службу.

Перед тем, как получить повестку, каждый юноша призывного возраста прошел в горвоенкомате первичный медосмотр. На этом этапе выявляются заболевания, при которых человек может быть признан негодным или ограниченно годным к военной службе. Как рассказала главный врач комиссии Галина СОПАЛЕВА, наиболее часто встречаются диагнозы: язвенная болезнь, психические расстройства и болезни эндокринной системы (недобор веса).

Кроме того, в военкоматах проводят анкетирование, которое поможет направить призывников именно в те войска, для которых они лучше всего подходят. Как заверили в военкомате, большинство призывников останется нести службу на Дальнем Востоке.

"