Posted 2 октября 2011,, 02:11

Published 2 октября 2011,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Выбор приморцев - жизнь без опасности

2 октября 2011, 02:11
В крае пройдет фестиваль "Созвездие мужества"

ВЛАДИВОСТОК. 2 оттября. ВОСТОК-МЕДИА — В Приморье пройдет фестиваль «Созвездие мужества». Он призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи повышения культуры безопасности нашей жизни, рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в т.ч. добровольной пожарной охране.
В рамках фестиваля пройдут конкурсы профессионального мастерства в системе МЧС России, конкурсы на лучшие структурные подразделения министерства, лучшую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители по ряду специальных номинаций, в т.ч. среди представителей федеральных ведомств.
Особое внимание будет уделено развитию в России добровольного движения, прежде всего - добровольной пожарной охраны. В перечень специальных номинаций впервые включена номинация «По зову сердца», в рамках которой будут награждены особо отличившиеся добровольные пожарные, волонтеры.
В этом году впервые будет проводиться региональный этап фестиваля «Созвездие мужества» – журналистские и фотоработы коллективов и авторов из регионов России будут приниматься на конкурс региональными дирекциями фестиваля, созданными на уровне региональных центров МЧС России.
Работы победителей регионального этапа конкурсов будут представлены в федеральную дирекцию фестиваля. По итогам отборочного тура победители федерального этапа конкурсов будут награждены призами «Строитель МЧС» и дипломами министра Сергея Шойгу.
Награждение победителей традиционно пройдет 9 декабря в День Героев Отечества в Москве и будет транслироваться в эфире федерального телевизионного канала, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

"