Posted 2 октября 2012,, 19:45

Published 2 октября 2012,, 19:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Анонсы и памятные 3 октября от РИА "Восток-Медиа"

2 октября 2012, 19:45
Анонсы и памятные 3 октября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября представители 17 ведущих австрийских предприятий посетят с деловым визитом Приморский край. Австрийские компании представят современное оборудование для очистки промышленных стоков, АСУ ТП для пищевой промышленности, свинцово-кислотные аккумуляторы, горно-обогатительное оборудование, землеройную технику, экструзионное оборудование, установки горячего цинкования, системы пожарной сигнализации и экстренной связи, пивоваренное оборудование, лизинговые и транспортные услуги. К сотрудничеству и участию в бизнес-встречах с австрийскими коллегами приглашаются представители промышленных предприятий и предприниматели Приморского края. Встреча будет проходить с 10.00 до 18.00 в зале «Даймонд» отеля «Хендэ».
ВЛАДИВОСТОК. 3 октября во Владивосток во второй раз в нынешнем году прибывает круизный трансокеанский лайнер «Diamond Princess» («Бриллиантовая принцесса»). Он ошвартуется у причала Морского вокзала в 4.30 утра. Это уже девятое и заключительное в нынешнем году прибытие в порт Владивосток участников крупных международных круизов (это были, напомним, теплоходы «Amadea», «Zaandam», «Dawn Princess», «Pacific Venus», а также «Diamond Princess» - дважды и «Legend of the Seas» - трижды).
«Diamond Princess» - настоящий трансокеанский гигант: по всем своим параметрам он намного превосходит все ранее посещавшие Владивосток международные туристические лайнеры. В его 1 335 каютах площадью от 15 до 71 квадратных метров размещены 2 670 пассажиров. Экипаж судна – 1 238 человек. В столице Приморья находящихся на борту «Diamond Princess» туристов из Европы, Америки, Австралии и Азии ждет насыщенная экскурсионная программа, частью которой станет знакомство с объектами недавнего саммита АТЭС. Покинет наш город это судно вечером, 3 октября, в 19.00.
ВЛАДИВОСТОК. 3 октября в 11.00 в УМВД России по Приморскому краю состоится брифинг инспектора по особым поручениям отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Приморскому краю подполковника полиции Ирины Дьяченко.
В ходе проведения мероприятия будет изложена информация о нововведениях законодательства в сфере правонарушений во время проведения предвыборной кампании, приведены статистические данные о правонарушениях в данной сфере, зарегистрированных полицией Приморья в ходе проведения предвыборной агитации кандидатов, принимающих участие в голосовании 14 октября 2012 г.
ВЛАДИВОСТОК. 3 октября в 16.00 по московскому времени состоится онлайн «Школа пациентов», посвященная медицинской реабилитации пациентов с диагнозом «рак молочной железы». В ней может принять участие любой желающий. Для участия в школе необходимо пройти регистрацию по ссылке http://session.webinar.ru/ag
Это бесплатное образовательное мероприятие, организованное межрегиональным общественным движением «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь». В режиме онлайн-трансляции перед участниками выступят специалисты в области психологии, медицины и права.
ВЛАДИВОСТОК. 3-4 октября, во время проведения приморского Продовольственного форума-2012, на открытой площадке около спорткомплекса «Чемпион» (ул. Гоголя, 41) пройдет ярмарка садоводов и фермеров «Прямо с грядки». Уже с 7.00 здесь можно будет приобрести качественную сельскохозяйственную и садоводческую продукцию. Кроме того, ежедневно, с 9.00 до 18.00, сельскохозяйственные ярмарки работают по адресам: пр.100-летия Владивостока — ул. Шуйская — ул. Ряжская (в районе детского парка «Фантазия»); пр.100-летия Владивостока, 153а (район остановки автотранспорта «Фабрика «Заря»); ул. Некрасовская, 69; ул. Борисенко 17; ул. Фадеева, 47 и ул. Баляева, 48а.
ВЛАДИВОСТОК. 3 - 7 октября в кинотеатре «Уссури» пройдут конкурсные показы самого крупного в мире смотра короткого метра - Манхэттенского фестиваля короткометражного кино (Нью-Йорк, США). Начало в 19.00.
ВЛАДИВОСТОК. 3 октября БК «Спартак-Приморье» в рамках чемпионата России среди команд профессиональной баскетбольной лиги сезона 2012/2013 встретится с ЦСКА. Начало матча в 18.45.
ХАБАРОВСК. 3 октября в Хабаровске начинается отопительный сезон. В первую очередь к теплоснабжению будут подключаться объекты социально-культурной сферы. Это учреждения образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры. Жилые дома к теплу будут подключаться в соответствии с составленным графиком в течение семи дней.
ХАБАРОВСК. 3-6 октября в Хабаровске в легкоатлетическом манеже пройдут выставки «Мир медицины. Здоровье и красота» и «Образование. Наука. Карьера. Занятость». Обе ярмарки собрали около 150 участников.

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА – 3 октября – День ОМОНа.

3 октября 1863 года в Приморье обосновались первые 13 корейских семей.
3 октября 1903 года в цирковом здании на улице Светланской, напротив Морского собрания, состоялось второе представление американского цирка. Особой популярностью у владивостокской публики пользовались музыкальные клоуны, лихой и бесстрашный наездник, чревовещатель, готовый предсказать судьбу любому зрителю. Когда же местные власти решили публику пускать в цирк бесплатно, то цирковые представления стали еще более популярными.
3 октября 1933 года во Владивосток прибыли писатель Александр Фадеев и кинорежиссер Александр Довженко. Их визит был связан с началом работы московской студии над фильмом о Дальнем Востоке.
3 октября 1982 года в многочисленных залах и павильонах Выставки достижений народного хозяйства Приморского края, организованной в связи с юбилейными датами, экспонировались около полутора тысяч изделий народного потребления, изготовленных в Приморье из местного сырья. Лучшие товары массового спроса были представлены на всесоюзный конкурс, проводимый газетой «Известия».

1906 - SOS утверждается международным сигналом бедствия, заменив позывной CQD.
1929 - Королевство сербов, хорватов и словенцев получает официальное название Югославия.
1942 - запуск в Германии первой ракеты A-4 («Фау-2») на высоту 85 км со скоростью 5400 км/час.
1968 - впервые поднялся в воздух магистральный пассажирский самолет Ту-154. Командиром экипажа был летчик-испытатель Юрий Сухов.
1990 - народная палата ГДР (высший орган государственной власти) принимает решение о присоединении к ФРГ, в результате образовывается единое германское государство со столицей в Берлине.
1993 - в Москве «Белый дом» пытается решительно взять власть в свои руки и отстранить Ельцина. Взята московская мэрия, организован штурм телецентра в Останкино. В ответ Ельцин объявляет в Москве чрезвычайное положение, вводит в столицу войска и объявляет действия Руцкого и Хасбулатова «вооруженным фашистско-коммунистическим мятежом».

Именинники: Александр, Василий, Иван, Илларион, Михаил, Олег, Федор, Татьяна.

"