Posted 2 октября 2012,, 02:37

Published 2 октября 2012,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Из офиса ПФР в Хабаровске пенсионеров доставляли домой на такси бесплатно

2 октября 2012, 02:37
Так здесь отметили День пожилых людей

ХАБАРОВСК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В международный день пожилых людей, 1 октября в Хабаровске прошла акция «социальное такси». В этот день пожилые граждане, обратившиеся в клиентскую службу Управления ПФР по улице Слободской, 27, могли бесплатно добраться обратно домой на такси.
«Социальное такси» начало свою работу с 12.00 часов, когда в клиентской службе начался наибольший поток посетителей преклонного возраста. Пять автомобилей такси курсировали в течение дня, доставляя пенсионеров туда, где их ждали неотложные дела: в магазин, поликлинику, домой или в соц. защиту. Всего в этот день услугами «социального такси» воспользовалось около 40 пенсионеров.
«В этот день хотелось, чтобы каждый из нас проявил больше уважения к пожилым людям. Надеемся, что этот маленький подарок будет для пенсионеров приятной неожиданностью», – сказал заместитель начальника Управления ПФР Николай Ганчихин.
Поделились своими впечатлениями и сами пенсионеры.
Мария Ильинична: «Огромное спасибо за заботу о пожилых людях, очень приятно было прийти сегодня на прием и получить не только консультацию, но и доехать с комфортом домой».
Анна Ивановна: «Хочу выразить признательность организаторам за такое мероприятие. Была приятно удивлена. Ведь нам, старикам, так нужны внимание и забота».
Акция стала возможной благодаря социальному партнеру, в роли которого выступила Дальневосточная ассоциация такси.

лз

"