Posted 1 октября 2012,, 21:34

Published 1 октября 2012,, 21:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Казачье общество "Михайло-Семеновское" в ЕАО набирает силу

1 октября 2012, 21:34
Станичники выбрали на круге заместителя атамана

БИРОБИДЖАН. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Казаки станичного казачьего общества «Михайло-Семеновское» собрались на очередной круг. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
Атаман Валерий Медяков кратко подвел итоги года, отметил, что общество набирает силу, уже есть результаты. Заключен договор с пограничниками Ленинского района о совместной охране границы, казаки поддерживали правопорядок во время проведения массовых мероприятий, участвовали в областных спортивных соревнованиях, где добились неплохих результатов. Обращено внимание и на подрастающее поколение - в школе села Калинино создан кружок по изучению истории казачества.
Говорили и о планах. Настоятель храма Святого Архангела Михаила отец Евгений посоветовал обратить внимание на учеников воскресной школы, находить им хотя бы раз в месяц достойное занятие. Это могут быть встречи с интересными людьми, экскурсии на заставы, пограничные корабли, предприятия. Также батюшка рекомендовал казакам чаще бывать в храме, самим изучать Слово Божие, так как «казак без веры - не казак».
Некоторые казаки сетовали на трудности в приобретении формы. Есть вопросы и о пополнении членов общества. Поэтому нужна разъяснительная работа. Решили на круге избрать заместителя атамана по воспитательной работе. Им стал житель Квашнино Виктор Ференцев. Он же и предложил в своем селе организовать базовый лагерь для временного размещения школьников, создать здесь обстановку казачьего быта.
ВЧ
Фото с сайта http://images.yandex.ru

"