Posted 1 октября 2012,, 23:36

Published 1 октября 2012,, 23:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Контртеррористические задачи в ходе учения "Селенга-2012" выполнены успешно

1 октября 2012, 23:36
Российско-монгольская группировка войск показала хорошую выучку

ХАБАРОВСК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Действия российско-монгольской группировки войск по решению контртеррористических задач получили высокую оценку штаба руководства на международном учении «Селенга-2012», завершившемся на полигоне Бурдуны в Республике Бурятия.
Руководитель учения от российской стороны генерал-майор Сергей Судаков отметил, что войска и органы военного управления получили ценный практический опыт в вопросах обеспечения безопасности в районе вооруженного конфликта, как на стадии планирования совместных действий, так и в ходе проведения специальной операции.
Сегодня личный состав Вооруженных Сил Монголии совершил 60-километровый марш на своей боевой технике, ее погрузку на железнодорожные платформы и организованно пересек государственную границу Российской Федерации.
Пресс-служба ВВО сообщила РИА «Восток-Медиа», что днем ранее завершилась активная фаза учения, в ходе которой при подавлении действий незаконных вооруженных формирований применялись артиллерия, в том числе реактивные системы залпового огня «Град», штурмовая (самолеты Су-25) и армейская авиация (вертолеты Ми-24, Ми-8), танки и боевые машины пехоты.
В ходе спецоперации также была осуществлена высадка тактического десанта с вертолетов Ми-8. Также на практике были отработаны вопросы по обеспечению безопасности в районе боевых действий, в том числе по организации вывода мирного населения из зоны конфликта по специально созданным «коридорам».

Фото http://www.structure.mil.ru/images/military/military/photo/KR0L0139.jpg
лз

"