Posted 2 октября 2012,, 06:03

Published 2 октября 2012,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 3 октября

2 октября 2012, 06:03
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Номер газеты за среду открывает подборка региональных, краевых и городских новостей.
Вчера в зале прилета хабаровского аэропорта яблоку было негде упасть. Встречали нашего именитого земляка — бронзового призера летних Олимпийских игр в Лондоне боксера Андрея Замкового. Более подробно об этом в материале корреспондента газеты Валерия Короткова «Это счастье — путь домой».
В статье «Мама, дай на ипотеку!» корреспондент Сергей Дымов затрагивает тему использования материнского капитала. Ежегодно сумма индексируется. Сегодня материнский капитал можно использовать для приобретения или строительства жилья, погашения кредита на покупку квартиры, образование детей, перевода на накопительную часть пенсии матери.
О возрождении в новом качестве Дома офицеров Красной речки идет речь в публикации обозревателя Ирины Троценко. Первостепенные задачи на сегодняшний день — комплектование штата и подготовка здания к зимнему периоду.
В рубрике «Испытано на себе» статья операция «Кабачок». Корреспондент газеты, побывав в «шкуре» продавца на стихийном рынке пытается выяснить, как бороться с незаконной торговлей.
Горячая линия была проведена с заместителем мэра, председателем комитета по управлению Южным округом Сергеем Кравчуком. В номере ответы на вопросы читателей. Затронуты проблемы наведения порядка на дорогах Первого микрорайона, остановке «Судостроительный завод», дворовых территориях по улице Сунгарийской и улице Калараша, 27 и многие другие.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей"

"