Posted 2 октября 2012,, 05:41

Published 2 октября 2012,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Приморье построили "Андреевский городок"

2 октября 2012, 05:41
Десять дней, которые многому научили инициативную молодежь

ВЛАДИВОСТОК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье завершился первый Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок-2012». Участники форума - более 150 человек со всего Дальнего Востока: волонтеры, активисты, руководители молодежных организаций.

Как сообщили в управлении по делам молодежи края, в течение десяти дней для ребят проводились мастер-классы по социальному проектированию, командообразованию и развитию лидерских навыков, «круглые столы», проектные мастерские, лекции по истории Дальнего Востока.

На протяжении десяти дней активисты аккумулировали идеи общественно-значимых дел, проекты и обменивались опытом. Вместе с этим ребята успели защитить свои социальные проекты перед грантодателями. Многие из них получили финансовую поддержку от фонда поддержки молодежных инициатив «Татьянин день».

Главным результатом форума стало создание межрегионального Союза активной молодежи – объединения, включающего в себя инициативную и небезразличную к своей стране молодежь со всего Дальневосточного региона и формирование списка законотворческих инициатив молодежи.

Организаторы форума - движение «Патриот Приморья» при поддержке администрации Приморского края и фонда «Татьянин день».

"