Posted 1 октября 2014,, 23:46

Published 1 октября 2014,, 23:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Автошколам Приморья предписали тщательнее готовить учеников

1 октября 2014, 23:46
Качество обучения стало предметом обсуждения в краевой администрации

Накануне в администрации Приморского края прошло заседание по вопросу повышения подготовки водителей транспортных средств.

По мнению вице-губернатора Приморского края Татьяны Заболотной, водительские права уже сами по себе являются свидетельством качественной подготовки водителя. Поэтому автошколы должны ответственно подходить к обучению учеников, качественно предоставляя теоретические и практические знания.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что с 12 августа вступил в силу приказ Министерства образования и науки «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий». Этот приказ требует новых программ обучения в автошколах и предъявляет строгие требования к их оснащению.

Документ регламентирует обязательное наличие у обучающих структур автодрома или закрытой площадки размером не менее 2400 квадратных метров. Большинство автошкол Приморского края не соответствует норме.

После обсуждения способов реализации новых требований к подготовке водителей участники круглого стола решили, что автошколам необходимо помогать справиться с переходом на новые стандарты работы. На следующем рабочем совещании представители автошкол обсудят, как и чем будет измеряться качество обучения водителей с сотрудниками управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, а также членами департамента образования и науки.

"