Posted 1 октября 2014,, 22:56

Published 1 октября 2014,, 22:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

На Русском острове состоится российско-китайский форум по туризму

1 октября 2014, 22:56
Участники презентуют туристические маршруты

В Приморье 14-15 октября пройдёт IV российско-китайский форум по приграничному туризму между регионами Дальнего Востока, Восточной Сибири РФ и северо-востока КНР. Местом проведения форума станет кампус ДВФУ на острове Русском.

В мероприятии примут участие представители Росграницы, государственного управления по туризму КНР, пограничных и таможенных служб обеих стран, органов исполнительной власти, туристических организаций, страховых и транспортных компаний.

Директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичков сообщил, что представители двух стран подробно обсудят проблемы формирования и развития индустрии туризма в пограничных регионах России и Китая.

В ходе пленарного заседания делегаты поделятся соображениями, как создать благоприятные условия для развития туристских обменов и повысить интерес инвесторов к приграничному туризму. На повестке будет стоять вопрос о чартерных рейсах между Приморьем и северо-восточными провинциями Китая. Профессионалы представят несколько перспективных туристических маршрутов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в настоящее время в Приморском крае формируется несколько туристических кластеров с целью участия в федеральной программе развития туризма. Это позволит привлечь инвестиции и создать большое количество новых рабочих мест в регионе.

"