Posted 2 октября 2014,, 05:14

Published 2 октября 2014,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

На севере Хабаровского края потеплели батареи

2 октября 2014, 05:14
До конца недели тепло придёт во все дома региона

Комсомольск-на-Амуре и ещё шесть муниципальных районов Хабаровского края вошли в отопительный сезон. Батареи потеплели в Аяно-Майском, Охотском, имени Полины Осипенко, Солнечном, Тугуро-Чумиканском и Ульчском районах. По данным регионального министерства ЖКХ, на остальных территориях тепло подано частично или подключение ещё не производилось.

В частности, в Хабаровске пока запущено 35 % котельных. В Вяземском, имени Лазо и Амурском районах — от 33 до 45 %. Почти закончили подключение в Николаевском, Нанайском и Комсомольском районах. Не производился запуск тепла в Хабаровском, Советско-Гаванском, Верхнебуреинском, Ванинском и Бикинском районах.

«Подключаться к отоплению эти территории начнут в ближайшие дни. Согласно федеральному законодательству, главы муниципальных образований вправе самостоятельно определять дату начала отопительного периода исходя из установленной формулы. По ней отопление должно запускаться, если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура не поднимается выше 8 градусов», — цитирует представителей министерства пресс-служба краевого правительства.

В ведомстве уточнили, что на территориях, где запуск отопления стартовал 1 октября, подключение должно завершиться в течение 5 дней.

"