Posted 2 октября 2014,, 04:43

Published 2 октября 2014,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В приморском Артёме пройдёт массовый субботник

2 октября 2014, 04:43
На осеннюю уборку выйдет весь город

В приморском городе Артёме 18 октября состоится общегородской субботник. Участие в нём примут городские предприятия, коммунальщики, общественные организации, управляющие компании и ТСЖ, учащиеся школ, вузов, а также чиновники.

Фронт работ состоит из уборки несанкционированных свалок, санитарной обработки деревьев, покраски детских и спортивных площадок, мусорных контейнеров, ограждений, скамеек. Из парков и с клумб горожане уберут мусор, специалисты очистят ливневые канализации и отремонтируют контейнерные площадки.

Управляющие компании организуют уборку и облагораживание придомовых территорий, организации приберутся на закреплённых за ними квадратных метрах. К субботнику власти Артёма привлекут школьников и студентов, а также госслужащих. Большую работу придётся провести тем предприятиям, которые работают в сфере благоустройства. Одни соберут мусор с обочин городских дорог, другие облагородят клумбы в центре, возле памятника «Танк», на разворотном кольце и в сквере у памятника Артёму.

За наведением порядка в частном секторе проследят полицейские и чиновники из отдела экологической безопасности администрации городского округа. Административная комиссия собирается штрафовать местных жителей, создающих несанкционированные свалки.

"