Posted 2 октября 2016,, 01:47

Published 2 октября 2016,, 01:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Автобусы в Преображение начнут ходить с 3 октября

2 октября 2016, 01:47
Уже сейчас по дороге могут проехать большегрузы

Проезд по дороге Лазо — Преображение открыли для большегрузного транспорта. Автобусы по трассе пустят только с завтрашнего дня — 3 октября. Сейчас из-за неготовности двух аварийных мостов пассажирский транспорт не может объехать критические участки дороги вброд, а вот грузовикам и фурам это удаётся.

Сотрудники «Примавтодора» продолжают работать на 7-м и 38-м километрах трассы Лазо — Преображение. По словам генерального директора предприятия, на эти участки автобусы смогут заехать с понедельника.

«Единственным препятствием для проезда автобусов являются два аварийных моста на 7-м и 38-м километрах. В настоящий момент автобусы не могут объехать их вброд, как большегрузный транспорт. Планируется восстановить объезды к понедельнику, 3 октября», — сообщил руководитель «Примавтодора» Дмитрий Горлов.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, работы по расширению восстановленных участков идут на 6-м, 22-м и 33-м километрах дороги Лазо — Преображение. Там досыпают дорожное полотно, укатывают его и равняют грейдерами.

РИА «Восток-медиа» ранее писало, что сотрудники предприятия «Примавтодор» восстановили проезд к селу Свободному в Лазовском районе. Этот отрезок дороги является частью трассы, соединяющей два крупных населённых пункта — райцентр Лазо и рыбацкий посёлок Преображение. Сотрудники «Примавтодора» отсыпали скальным грунтом подъезды к мосту через реку Киевку. Это сделало возможным проезд к Свободному для всех видов транспорта.

Также рабочие возвели насыпь для подъезда к мосту на 38-м километре дороги Лазо — Преображение. Работы ведутся в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 — 2020 годы. Планировалось, что автобусы и большегрузный транспорт смогут проехать в Преображение с пятницы, 30 сентября: с 7 сентября туда из Владивостока ежедневно отправляются самолёты.

"