Posted 2 октября 2016,, 03:50

Published 2 октября 2016,, 03:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровские журналисты расчистили территорию для леопарда

2 октября 2016, 03:50
Генеральную уборку они провели в зоосаде "Приамурский"

В зоосаде «Приамурский» имени В. П. Сысоева, расположенном в пригороде Хабаровска, ожидается пополнение. Сейчас сотрудники учреждения готовят вольер для дальневосточного леопарда. Расчистить территорию вокруг него в рамках общекраевого субботника взялись представители редакций газет и журналов, издательств, интернет-СМИ, а также сотрудники пресс-службы правительства региона.




Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», созданием вольера из искусственного бетона занимаются петербуржские специалисты. В конечном итоге размещённые в нём сооружения будут напоминать естественную среду обитания леопарда.




Представители СМИ в субботу, 1 октября, расчистили территорию вокруг вольера: убрали ветки и листву, отсыпали щебнем ведущую к клетке дорожку. Журналисты поработали граблями и на других участках зоосада.




Как писало РИА «Восток-Медиа», традиционно в субботнике участвуют студенты, сотрудники коммерческих и государственных учреждений, активисты и жители, которые приводят в порядок свои придомовые территории. Особое внимание на «генеральной уборке» люди уделяют благоустройству мест общественного отдыха, а также воинских захоронений, памятников и обелисков.




В парковых зонах убирали сухие ветки и опавшую листву, а также высаживали новые деревья. Для этого управляющие компании вызвались помочь с инвентарём. Не остались неубранными бесхозные территории и несанкционированные свалки, которые граничат с зоной ответственности «управляек».

"