Posted 2 октября 2017,, 03:22

Published 2 октября 2017,, 03:22

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Пьяный налётчик в полотенце ограбил магазин в Комсомольске

2 октября 2017, 03:22
Мужчина ранил ножом кассиров и скрылся с выручкой

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего местного жителя, который ранил кассира супермаркета и похитил выручку. Злоумышленника арестовали, ему придётся отвечать в суде за разбой.

О том, что торговую точку на Аллее Труда ограбили, в полицию сообщил представитель сети продуктовых магазинов. Он рассказал, что в павильон вошёл мужчина, обёрнутый в полотенце. Злоумышленник нанёс удары ножом двум кассирам, а затем потребовал передать ему выручку и сигареты. Схватив их, налётчик скрылся.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, полицейские и сотрудники Росгвардии по горячим следам нашли подозреваемого. Им оказался 31-летний безработный комсомольчанин. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении налётчика возбудили уголовное дело.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что недавно в дальневосточной столице осудили местного жителя за нападение на продавца алкомаркета и кражу выручки. Женщина и один из покупателей вырвали оружие из рук злоумышленника и удерживали налётчика до приезда полиции. В итоге парню дали условный срок лишения свободы.

"