Posted 1 октября 2017,, 23:51

Published 1 октября 2017,, 23:51

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В Хабаровске на два дня закрыли проезд по улице Промывочной

1 октября 2017, 23:51
За это время специалисты проведут там дорожные работы

В дальневосточной столице с сегодняшнего дня, 2 октября, действует ограничение движения по улице Промывочной. Там в течение двух дней будут вести дорожные работы.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, ограничение будет действовать до 20 часов 4 октября. Для движения закроют участок от улицы Геодезической до Машинистов.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», ремонт улицы Промывочной мешали провести организации и физические лица, территории которых оказались в границах красных линий — территорий общего пользования. По закону на таких участках не должно быть никаких частных предприятий, зданий и сооружений. Пока с собственниками участков не удавалось наладить отношения, чтобы они «подвинулись», построить дорогу не получалось. Этим летом на Промывочной всё же убрали мешающие расширению дороги гаражи, с 27 июля рабочие приступили к ремонту магистрали. Сейчас специалисты находятся на последнем, завершающем этапе.

Улица в этом году должна стать двухполосной по аналогии с Донской, при этом магистраль позволит водителям выезжать прямиком на проспект 60-летия Октября. От посёлка Горького до Второго Хабаровска можно будет добраться за десять минут.

"