Posted 2 октября 2018,, 05:36

Published 2 октября 2018,, 05:36

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Новое отделение открылось в больнице Хорольского района Приморья

2 октября 2018, 05:36
Полностью обновленное инфекционное отделение открылось в Хорольской центральной районной больнице. С первого октября там уже принимают пациентов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ремонт

Ремонт инфекционного отделения, которое находится в отдельном здании, позволил полностью обновить все коммуникации – отопление, канализацию, водоснабжение. Отремонтирована кровля здания и обновлен фасад.

«Общая площадь ремонтных работ составила более 200 квадратных метров. В рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013-2020 годы, работы выполнены качественно и в срок. Переменам рады и медицинские работники, и пациенты. В новых красивых палатах на поправку пациенты идут быстрее», – отметили сотрудники медицинского учреждения.

До конца года в больнице Хорольского района появится и обновленное детское отделение. Работы здесь уже ведутся.

«Заменили старые оконные проемы на новые пластиковые. Это позволит сберегать тепло зимой. Сделаем ремонт в палатах и процедурных. В декабре планируем все завершить», ­– рассказал главный врач медучреждения Иван Белевич.

Стоит отметить, что в этом году в структурном подразделении Хорольской центральной районной больницы в поселке Ярославский ведется ремонт двух этажей четырехэтажной поликлиники.

«В прошлом году мы отремонтировали два первых этажа. В этом году из бюджета края нам выделены средства на ремонт еще двух верхних этажей поликлиники. Так что в декабре и тут будем праздновать новоселье», – сообщил Иван Белевич.

Вице-губернатор Павел Серебряков, принимавший участие в мероприятии, подчеркнул, что работа по модернизации медицинских учреждений продолжается в Приморье.

"