Posted 2 октября 2019,, 16:41

Published 2 октября 2019,, 16:41

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Baltic Weekend собрал более 600 специалистов из 12 стран

2 октября 2019, 16:41
В Северной столице завершился ежегодный форум по коммуникациям Baltic Weekend. Он стал самым масштабным европейским событием в области PR и маркетинга и собрал более 600 специалистов из 19 городов России и 12 стран.

Генеральный директор агентства SPN Communications Андрей Баранников отметил, что форум уже приобрел статус бренда в области коммуникаций, пишет karelinform.ru. Каждый год количество посетителей и спикеров мероприятия только увеличивается. Он подчеркнул, что в текущем году также присутствовало много новых лиц. Наполовину изменился список ведущих. Он подчеркнул, что организаторы форума постоянно находятся в активном поиске новых идей, героев и кейсов.

В первый день мероприятия самой посещаемой стала дискуссия, которую проводил главный редактор журнала Esquire Сергей Минаев. На встрече под названием «Медийные войны: фронт без линии фронта» эксперты из «Фонтанка.ру», Snob.ru, Rambler и других пытались понять, существует ли в России институт мединой репутации. Также они обсудили практику медиасражений и место творчества при успешной реализации медиастратегий.

Второй ключевой темой Baltic Weekend была практика информационной поддержки нацпроектов в стране. Модератором встречи была заместитель главного редактора ТАСС Лана Самарина. Специалисты пришли к выводу, что продвигать надо не сами нацпроекты, а мечту.

В конце первого дня в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялась юбилейная XX церемония награждения премии PROBA Awards. В 14 номинациях были представлены более 360 участников.

Также специалистам удалось провести шесть круглых столов за два дня. Были подняты вопросы антикризисных коммуникаций, обсуждались умение сопоставлять личную позицию и интересы компании, тема личного бренда, а также роль цифровых технологий в управлении коммуникациями.

Форум длился с 26 по 27 сентября этого года при информационной поддержке 1st MediaInvest.

"