Posted 2 октября 2019,, 05:28

Published 2 октября 2019,, 05:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Передышка будет не долгой: прогноз погоды в Приморье на первые выходные октября

2 октября 2019, 05:28
Какими будут первые выходные сентября, рассказали приморские синоптики. Сохранится ветер и солнце, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как корреспонденту агентства рассказали в «Примгидромете», затянувшийся период сухой и жаркой погоды в регионе сменят похолодание и дожди. В первый октябрьский выходной фронтальные разделы по-прежнему будут оказывать влияние на погоду в Приморье.

«Местами будут идти дожди, в горных районах со снегом», — говорят синоптики.

При этом снижение температурного фона не остановится. Ночью температура воздуха составит 3-9 градусов тепла, днём — от 5 до 15 выше нуля.

В воскресенье, 6 октября, атмосферные фронты покинут край. Благодаря этому осадки закончатся, погода начнёт налаживаться, будет ясно, температурный фон поднимется на 3-4 градуса.

«Но передышка будет не долгой. В начале следующей рабочей недели в крае вновь пройдут дожди», — уточнили специалисты.

В столице региона осадков на выходных быть не должно. Суббота будет солнечной, но ветреной — от +12 до +15 градусов. В воскресенье немного потеплеет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» о рекордно тёплом конце сентября. Температурная тенденция сохраняется и сейчас, уже в октябре. Видимо, из-за небывалого тепла в столице региона даже распустилась сирень.

"