Posted 2 октября 2019,, 06:50

Published 2 октября 2019,, 06:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Почти 500 молодых педагогов Приморья получают доплаты из бюджета региона

2 октября 2019, 06:50
В среду, 2 октября, в Приморье состоялось собрание по случаю предстоящего Дня учителя. Педагогов края поздравил губернатора Олег Кожемяко, который пояснил, что в регионе 450 молодых специалистов получают доплаты из бюджета региона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Олег Кожемяко считает, что профессия педагога – одна из самых сложных профессий, а День учителя по праву можно считать одним из главных в России.

«Именно учитель формирует в ребенке отношение к семье, жизни, Отчизне, и ваш вклад в воспитание человека неоценим. Ведь это непросто найти подход к каждому ученику. Без преувеличения, вы создаете будущее России!» – отметил глава Приморья.

Глава региона подчеркнул, что развитие сферы образования остается приоритетом для краевых властей. Только в текущем году на эти цели направлено более 4 миллиардов рублей.

«Отремонтировано 95 образовательных учреждений, 450 молодых педагогов получают доплаты из краевого бюджета. Безусловно, эту работу мы будем продолжать, чтобы повысить и качество образования, и престиж профессии учителя», – рассказал Олег Кожемяко.

За плодотворную работу, высокое педагогическое мастерство, личный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения Олег Кожемяко вручил благодарности учителям Приморья Ольге Бордаковой, Ольге Викторовой, Евгению Жукову, Татьяне Камянской, Инне Кауфман, Ольге Михалишиной, Светлане Морозовой, Татьяне Мызник, Оксане Сергиенко, Екатерине Стещенко, Елене Чаплыгиной, Павлу Чернецкому, Оксане Шукалюк.

"