Posted 2 октября 2019,, 00:24

Published 2 октября 2019,, 00:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Меры социальной поддержки будут реализованы с помощью карты «Приморец»

2 октября 2019, 00:24
С начала 2020 года жителям Приморья, которые подходят под определённые социальные категории и являются держателями карт «Приморец», смогут получить на карту ранее назначенные (впервые назначенные) меры социальной поддержки в денежной форме, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С первого октября текущего года 15 категорий граждан из числа федеральные и краевые льготники: из них можно назвать участников ВОВ, лиц, имеющих звание «Ветеран труда», ветеранов боевых действий, а также инвалидов, в том числе детей инвалидов, достигших возрасти 14 лет и другие, могут обратиться в отделения трёх банков, которые участвуют в социальном проекте «Карта «Приморец», для того, чтобы подать заявление и в дальнейшем получить карту в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2013–2021 годы. До конца текущего года жителям региона будет предоставлена возможность в отдельных торговых и аптечных сетях, оздоровительных центрах получить скидку на услуги. Но на этом действие карты не закончится.

Как пояснил врио вице-губернатора Сергей Максимчук, в 2020 году держатели карты «Приморец» будут получать на карту ранее назначенные (впервые назначенные) меры социальной поддержки в денежной форме. Для того, чтобы оформить карту, жителям регионе необходимо явиться в отделения банков, написать заявление на выпуск карты, предъявив паспорт, СНИЛС и документ, подтверждающий льготный статус.

Кроме того в ближайшее время, по словам заместителя главы региона, жители края смогут оформить карту не только при помощи самостоятельного похода в отделения трёх банков. В дальнейшем можно будет вызвать сотрудника на дом и сразу же получить социальную карту «Приморец».

"