Posted 2 октября 2019,, 08:17

Published 2 октября 2019,, 08:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Воняет невозможно: побережье Владивостока покрылось отходами нефтепродуктов

2 октября 2019, 08:17
У побережья Владивостока были обнаружены цветные пятна. По информации очевидца, неизвестные разлили отходы нефтепродуктов, из-за чего образовался неприятный запах и поменялся цвет воды. Между тем, интернет-пользователи пишут о том, что неподалёку накануне стоял корабль, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Море

В инстаграм-сообществах dps.control и primorye_online появились кадры, сделанные у побережья Владивостока в районе улицы Космонавтов. Как сообщает очевидец на видео, вся вода в море у побережья залита соляркой.

«2 октября 2019 года, улица Космонавтов 17/2. Лодочные гаражи. Весь берег в соляре. Воняет невозможно. Всё цветное, весь берег цветной. Что случилось, где случилось — неизвестно», — говорит автор видео.

Однако пользователи соцсетей сообщили о том, что отходами нефтепродуктов море было залито ещё накануне, 1 октября. При этом многие из них предполагают, что в этом замешаны военные корабли.

«Был вчера, запах устойчивой соляры» «Военный большой корабль неподалёку от Тихой стоит», «Там вчера военные корабли встали на якоре. Делаем выводы», — писали интернет-пользователи.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что рядом с полуостровом Нахимова во Владивостоке очевидцы обнаружили большое жёлтое пятно в море. Видео моментально облетело соцсети. По информации автора видео, в море попал мазут от одного из танкеров.

"