Posted 2 октября 2020,, 03:38

Published 2 октября 2020,, 03:38

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Водителей Владивостока предупредили о серьёзной опасности на дорогах

2 октября 2020, 03:38
ГИБДД Владивостока напоминает водителям о важности соблюдения скоростного режима на дорогах города. Из-за дождя во время движения снижается видимость и увеличивается тормозной путь, что негативно влияет на маневренность автомобиля.
Сюжет
ГИБДД

Специалисты ведомства отмечают, что в ненастную погоду важно помнить о дистанции и боковом интервале между автомобилями. Повышенную внимательность стоит проявить при проезде пешеходных переходов и мест массового скопления людей.

«Во время ливня лучше ехать с минимальной скоростью, чтобы в случае опасности иметь возможность оперативно предотвратить ДТП», — отметили в ГИБДД.

Пешеходам тоже стоит быть внимательными на улице в дождь. Перед выходом на проезжую часть надо остановиться, проверить, не идёт ли транспорт, а также убедиться в том, что все машины пропускают.

Если вдоль улицы нет тротуара, то идти стоит только навстречу транспортному потоку по освещённым участкам дорог.

Также стоит выбирать одежду со световозвращающими элементами.

Кроме того, сотрудники ГИБДД просят горожан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

«В случае возникновения сложной ситуации необходимо обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники ведомства окажут всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора», — рассказали в дорожной полиции.

"