Posted 2 ноября 2008,, 02:14

Published 2 ноября 2008,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Студенты Владивостока получат компенсационные выплаты за проезд

2 ноября 2008, 02:14
До конца года на эти цели из городского бюджета планируется направить 4 миллиона рублей

ВЛАДИВОСТОК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 ноября все владивостокские студенты вузов, учащиеся учебных заведений начального и среднего профессионального образования будут получать небольшую денежную компенсацию в размере 60 рублей в месяц на проезд в общественном транспорте на территории города. До конца года на эти цели из городского бюджета планируется направить 4 миллиона рублей.
Для получения компенсации студентам и учащимся необходимо обратиться в районные отделы по реализации программ по поддержке населения администрации города, представив следующие документы: заявление о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки установленного образца, паспорт (копия первой страницы с предъявлением подлинника), студенческий билет (копия с предъявлением подлинника), справку с места учебы, а также номер лицевого счета и реквизиты банка. Именно на лицевой счет и будут переведены деньги сразу за два месяца.
Для удобства студентов и учащихся во всех учебных заведениях должна быть доступной информация, по каким адресам и в какие часы можно написать заявление и принести все необходимые документы.
Такая мера социальной поддержки студенчества в краевом центре предоставляется впервые. Доплата будет нелишней для студентов и учащихся из семей с невысокими доходами, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.



"